Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Независимость и многочисленность СМИ является гарантом сохранения открытого общества. Об этом 7 февраля сказал депутат парламента Чынгыз Айдарбеков на круглом столе об обсуждении закона «О защите от недостоверной (ложной) информации».


«СМИ обеспечивают доступ граждан к общественно-значимой информации. Наше общество нуждается в широкой палитре информации, а сужение информационного поля будет вести к монополизации сферы, сдерживанию развития общества и негативным последствиям. Никакой госорган не может подменять институт судебной системы, недопустимо чтобы Минкультуры или другое ведомство, превращалось в инструмент преследования и цензуры. Никто не отменяет понятие ответственности, но она должна регулироваться в цивилизованной форме, важны не репрессивные механизмы, а повышение профессионализма СМИ и совершенствование системы саморегуляции», — отметил депутат.

https://kloop.kg/blog/2023/02/07/odnoj-tsitatoj-deputat-ajdarbekov-zayavil-chto-minkultury-ne-dolzhno-prevrashhatsya-v-instrument-tsenzury/

Share: