Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Сегодня, 14 октября, возле Дома правительства на Старой площади проходит митинг сторонников Садыра Жапарова, которые ожидают его выхода к собравшимся.

Во время ожидания выступают все желающие. И среди заявлений была озвучена претензия к службе «Азаттык».

По мнению собравшихся, «Азаттык» очерняет Садыра Жапарова, поэтому собравшиеся заявляют, чтобы материалы службы никто не слушал и не читал.

Kaktus.media обратился к руководству «Азаттык» Айзаде Касмалиевой, которая сообщила, что она удивлена позицией митингующих.

«Мы не понимаем, почему они такого мнения о нас. Нам поступали угроз, нас охраняли силами ДНД. Трижды поступали угрозы журналистам», — рассказала она.

Она подчеркнула, что «Азаттык» всегда присутствовал на всех важных событиях, в том числе на митингах, и вел вещание в прямом эфире.

«На свои программы мы всегда звали в том числе и сторонников Садыра Жапарова — Курманкула Зулушева, Камчыбека Ташиева, Бакыта Аманбаева, но они отказывались. Мы в программах подчеркиваем, что готовы выслушать и их позицию тоже, и микрофон для них всегда доступен», — отметила Касмалиева.

Напомним, на прошлой неделе от сторонников Садыра Жапарова начали поступать угрозы в адрес некоторых СМИ. Причиной этого стало, по их мнению, необъективное освещение ситуации с Жапаровым.

Share: