Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Дорогие друзья и коллеги!

Все мы были свидетелями последних законотворческих инициатив ЖК КР шестого созыва и действий правоохранительных органов, негативно повлиявших и все еще влияющих на работу медиа сектора. Существуют опасения, что подобная тенденция будет продолжена следующим созывом ЖК КР.
Вместе с тем есть возможность начать диалог с политическими партиями, участвующими в выборах, для улучшения ситуации. Совместными усилиями медиа сектор может внести свой вклад в укрепление свободы слова, независимость СМИ и Интернета в нашей стране.
Предлагаем вашему вниманию Договор о Свободе слова, подготовленный инициативной группой представителей медиа сектора. Договор служит целям обеспечения свободы слова и журналистской деятельности.
Приглашаем вас присоединиться к Договору, если вы разделяете его идеи, опубликовав текст на вашем ресурсе и в ваших публикациях в социальных сетях по хештегами #сөзэркиндик и #договорсвободыслова.
Для включения в список лиц и организаций, поддерживающих Договор, просим направить на наш адрес информацию: journalist.kg@gmail.com либо можете сразу сюда можете оставить свои данные что поддерживаете.
— название организации (для юридических лиц)
— ФИО, профессиональная принадлежность (для физических лиц)

С уважением,
ОО Журналисты
Независимый союз журналистов

ДОГОВОР О СВОБОДЕ СЛОВА

Share: