Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

В Учебном центре судей при Верховном суде начались вступительные экзамены на прохождение обучения претендентов на должность судьи местного суда. Вступительный экзамен проводятся в 2 тура с 22 марта по 15 апреля.

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда, первый тур — это компьютерное тестирование, проверка знаний различных отраслей права. Вопросы на тестирование были разработаны на государственном и официальном языках специалистами в соответствующих отраслях права, отобранными Советом судей. Общий перечень вопросов был опубликован на веб-сайте Центра судей.

По результатам тестирования лица, успешно преодолевшие проходной балл будут допущены на второй тур — собеседование.

По результатам собеседования на прохождение обучения на замещение должности судьи местного суда из всех претендентов будут отобраны 35 претендентов, имеющих высокий уровень юридических знаний, а также профессиональные, деловые и личные качества, необходимые для работы в должности судьи.

Конкурс был объявлен 28 января 2011 года согласно Положению «О прохождении обучения претендентами на должность судьи местного суда Кыргызской Республики», утвержденного указом президента КР от 14 декабря 2009 года. В период с 28 января по 12 февраля был осуществлен прием документов от претендентов на должность судьи местного суда. Было принято всего 304 личные дела. По результатам рассмотрения документов приемной (квалификационной) комиссией допущены к первому туру 286 претендентов, 12 претендентов не были допущены из-за не соответствия требованиям конкурса, 6 претендентов отозвали свои документы от дальнейшего участия в конкурсе.
URL: http://www.ca-news.org/news/639421

Share: