Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Для журналистов Джалал-Абадской и Ошской областей организуется четырехдневный семинар с целью их реабилитации после июньских событий. Об этом региональному корреспонденту ОО «Журналисты» 17 августа 2010 года сообщила исполнительный директор Ошского ресурсного центра СМИ Максуда Айтиева.

«Наша организация в партнерстве с Представительством «Интерньюс Нетуорк» в Кыргызстане и при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» и UNICEF решили провести мероприятие, где примут участие 50 журналистов, работающих в постконфлиткных зонах, — сказала она. — Журналистам пришлось не только испытать трудности в освещении июньских событий, но и психологический шок от увиденного, в связи с чем они нуждаются в моральной поддержке».

По словам М.Айтиевой, в рамках посттравматической журналистики с представителями СМИ будут работать тренеры, психолог, инструктор, которые проведут не только обучение, связанное с психологической помощью, но и упражнения по релаксации.

Семинар будет проходить в одном из пансионатов Иссык-Куля, где также журналистов обучат новым методам работы в постконфликтных зонах и соблюдению безопасности.

URL: www.journalist.kg

Share: