Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Во время беспорядков в городе Ош трое семей журналистов остались без жилья. Их дома были сожжены.
Дом Муазам Зайнабетдиновой, корреспондентки телеканала «ДДД» находилась по улице Рыспай Абдыкадырова в микрорайоне Черемушкина 11 июня. Ей вместе с семьей пришлось бежать к родственникам. Вместе с домом она потеряла все имущество и компьютерную технику. В настоящее время она не может выйти на работу, так как дома есть раненные родственники, за которым нужно ухаживать.
Дом и собственная автомашина директора южного представительства ИА «Кабар» Камил Токторова был сожжен 11 июня. Его сын Токторов Данияр оператор телеканала «ЭлТР», вместе семьей жили в родительском доме. Все его имущество, аппаратура, видеокамера сгорели.
Дом заместителя главного редактора газеты «Ош шамы» Гульзат Газиевой тоже был сожжен 11 июня. В начале беспорядков она успела взять только документы. Все ее имущество компьютер, ноутбук сгорели.
Байназаров Эркин и Байназарова Шырманай, супруги журналисты газеты «Ош шамы», потеряли жилье, им пришлось бежать в Узбекистан. И только 25 июня с помощью коллег вернулись в город Ош. Сейчас они живут у родственников.
Кроме того во время беспорядков был избит корреспондент Ошской телекомпании «Керемет» Батыр Мамажанов.
При подготовке материала в махалле на корреспондентку «Интерфакс» Жылдыз Бекпаевой, оказали давление, отобрали документы, сотовый телефон. Позже в комендатуре ей вернули документы и телефон.
Во время беспорядков Расул Насриддинов — водитель телекомпании ЭлТР, при выполнении служебных обязанностей сломал руку. Автомашина телевидения была разгромлена.

URL:www.journalist.kg

Share: