Categories: Новости

Прием работ на творческий конкурс «Охота за реальностью»

Прием работ на творческий конкурс «Охота за реальностью» продлен до 20 июня
2009 года. Победители конкурса получат возможность бесплатного обучения на курсе МАРИНЫ РАЗБЕЖКИНОЙ «Творческий менеджмент и режиссура документального кино и документального театра» в Высшей школе журналистики ГУ-ВШЭ.

Высшая школа журналистки ГУ-ВШЭ при участии «ТЕАТРА.DOC» и объявляет творческий конкурс «ОХОТА ЗА РЕАЛЬНОСТЬЮ». К участию в конкурсе приглашаются все, кому интересны документальный театр и кино, увлеченные люди, проживающие на территории России, стран СНГ и других стран.

Конкурс предусматривает два тура. Для участия в конкурсе необходимо представить на I тур свою работу в форме:
1. ВИДЕО (формат DVCAM, DVD, MiniDV, MPEG, MOV (QuiсkTime), AVI; хр. 3-10
мин) — документальный этюд (зарисовка из жизни, монолог персонажа), и/или 2. АКТЕРСКОГО ЭТЮДА. Актерский этюд может быть предварительно заявлен и показан (а не снят на видео) во время отборочного собеседования (время планируется с координатором конкурса) и/или 3. ЗАЯВКИ НА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ ИЛИ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ в свободной форме (2-3 стр.), и/или 4. ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ ФОТОГРАФИИ (до 20 фотографий на бумаге или цифровом носителе), и/или 5. «ЗАРИСОВКИ ИЗ ЖИЗНИ» — небольшой рассказ, пьеса (до 10 стр.).

К творческим работам просьба приложить автобиографию и свою любимую фотографию, а также, контактные адреса и телефоны.

По результатам I тура будут проведены собеседования с участниками конкурса и отобраны 10 человек, которые получат возможность отрепетировать свой спектакль в ТЕАТР.DOC или снять этюд на видео. Процедура проведения собеседования с участниками из других городов оговаривается особо. Если вы приезжаете в Москву, возможно размещение в гостинице Высшей школы экономики по весьма приемлемой цене.

Решением жюри работы, представленные на первый тур конкурса, могут быть сразу отобраны для второго тура.

По результатам II тура будут отобраны 4 победителей. Двое из четырех победителей получат стипендии для оплаты обучения в мастерской Марины РАЗБЕЖКИНОЙ по курсу «Творческий менеджмент и режиссура документального кино и документального театра». Два других приза — возможность постановки собственного спектакля в ТЕАТРЕ.DOC.

Прием работ для участия в I туре: с 15 мая по 20 июня 2009 г. в Высшей школе журналистики ГУ-ВШЭ по адресу: Москва, Хитровский переулок, 2/8, строение 5 по будним дням и субботам с 11.00 до 20.00. Возможен прием работ по электронной почте, включая видеоработы.

Подробности: ТАТЬЯНА ТИХОМИРОВА: +7-909-631-86-83, ttikhomirova@hse.ru КООРДИНАТОР конкурса ЕЛЕНА ШОСТАКОВСКАЯ: +7-916-419-97-90; shostik@inbox.ru; hsemedia@gmail.com

admin

Recent Posts

Блокировка TikTok лишает граждан развития бизнеса и культуры — Сергей Соколов

Директор по связям с органами власти и корпоративным вопросам в Восточной Европе и Центральной Азии TikTok Сергей Соколов прокомментировал инициативу…

6 дней ago

WhatsApp и Telegram удалили из App Store в Китае по требованию Пекина

Пекин потребовал от Apple Inc. удалить ряд популярных мессенджеров из китайского магазина приложений. Об этом пишет газета The…

6 дней ago

Блокировка TikTok. Платформа важна для молодежи, считает депутат

Депутат Чингиз Айдарбеков на заседании комитета по международным делам, обороне, безопасности и миграции Жогорку Кенеша поинтересовался у зампредседателя ГКНБ…

1 неделя ago

Блокировка сайта «Клооп». ГКНБ обжаловал решение Административного суда

ГКНБ обжаловал решение Административного суда о признании решения Минкульта об удалении материала с сайта «Клооп», а потом и о блокировке «Клоопа»…

1 неделя ago

«Умная молодежь уедет в поисках свободы». Как аресты журналистов отразятся на обществе

В Кыргызстане освободили лишь часть из 11 арестованных журналистов. Международное сообщество выражает обеспокоенность. Комитет по…

2 недели ago

TikTok всё. Провайдеры и мобильные операторы ограничили доступ к сервису

В ночь с 17 на 18 апреля ряд мобильных операторов и интернет-провайдеров Кыргызстана ограничили доступ…

2 недели ago