Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Конкурс организован в преддверии Конференции ООН, которая состоится в Копенгагене в декабре этого года. Цель конкурса — поощрить и отметить лучшие примеры медийного освещения проблемы, которая будет поднята на конференции. Представители двухсот стран будут обсуждать будущее Киотского протокола по борьбе с изменением климата. «Крайне важно углубить общественное понимание вопросов изменения климата и срочной необходимости достижения договоренности в Копенгагене, — говорит Иводе Бур, исполнительный директор UNFCCC, — а чтобы этого добиться, СМИ должны сыграть свою важнейшую роль».

Журналистский конкурс максимально доступен и актуален для национальных, местных и свободных СМИ, работающих во всех двухстах странах, которые соберутся за столом переговоров в Копенгагене. К участию в нем приглашаются штатные и свободные журналисты, работающие на телевидении и радио, в печатных и интернет СМИ. Конкурсные работы могут быть представлены на любом языке, но с обязательным переводом на английский.
Последний срок приема работ — 7 сентября

По итогам конкурса будет вручено 14 премий:

Региональных премий за общественно-политическое и новостное освещение изменения климата(Евразия, Южная Азия, Восточная Азия, Африка к югу от Сахары, Ближний Восток и Северная Африка,
Латинская Америка и страны Карибского бассейна, Северная Америка, Европа и Австралия) 6 Тематических премий (по темам «Переговоры», «Человеческие голоса», «Энергетика», «Леса»,
«Изменение климата и природа», «Адаптация к изменению климата»
и «Молодежная мультимедийная»)14-я премия — Всемирная премия публики — будет выбрана публикой, которую пригласят провести онлайновое голосование за лучший материал, выбранный из числа победителей региональных и тематических конкурсов, после социально-сетевой кампании на таких платформах как Facebook, MySpace и Twitter.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте http://www.awards.earthjournalism.org

Там же можно зарегистрироваться для участия в конкурсе и отправить свои конкурсные работы.
Журналисты-победители будут приглашены в Копенгаген на церемонию награждения.

Источник:www.internews.kg

Share: