Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Представители СМИ Кыргызстана смогут принять участие в VII Центральноазиатском фестивале экологической журналистики, который проходит при поддержке государственных, международных и общественных организаций. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

По их данным, фестиваль проводится для поддержки и развития экологической журналистики в регионе, а также для повышения информированности общества по вопросам окружающей среды и рационального природопользования.

Как отмечают организаторы, в рамках фестиваля проводится конкурс на лучшие работы экологической направленности среди СМИ. «Приоритетными темами 2009 года являются биоразнообразие, трансграничные проблемы водных ресурсов, изменение климата, экотуризм. Основными требованиями к работам — достоверность, актуальность, доступность и результативность», — говорится в сообщении.

По данным организаторов, финал фестиваля состоится осенью 2009 года в городе Душанбе. Программа для финалистов и гостей мероприятия включает в себя мастер-классы, показ конкурсных работ, проведение круглых столов, экскурсии по городу.

URL: http://www.24.kg/community/2009/04/02/110851.html

Share: