Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

«Я не поддерживаю идеи ужесточения наказания за преступления против журналистов», — заявил сегодня на пресс-конференции председатель общественного объединения «Журналисты» Марат Токоев.

По его словам, искусственно создавать журналистам иммунитет нецелесообразно, это может быть использовано в корыстных целях. «Журналист должен иметь статус обычного гражданина, без каких-либо привилегий», — резюмировал Марат Токоев.

«Сейчас в законодательстве ужесточение наказания предусмотрено в случае с общественными и государственными деятелями, судьями, сотрудниками правоохранительных органов», — говорит Марат Токоев.

Напомним, что ранее депутат парламента Кыргызстана Алишер Сабиров выступил инициатором введения отдельного наказания за посягательство на жизнь журналиста. Однако недавно на пресс-конференции в Бишкеке он заявил, что не будет инициировать данный закон.

В то же время глава фракции Социал-демократической партии парламента Кыргызстана Бактыбек Бешимов вчера, 25 марта, на круглом столе заявил: «Если коллега откажется инициировать данный закон, это сделаем мы».

URL: http://www.24.kg/community/2009/03/26/110185.html

Share: