Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Одна из тенденций развития интернета в Кыргызстане — сокращение собственных новостей в традиционных СМИ. Об этом заявила сегодня на международной конференции «Интернет и право», проходящей в Бишкеке, директор Общественного фонда «Гражданская инициатива интернет-политики» Татту Мамбеталиева.
 
По ее словам, тенденция такова: в основном «традиционные» СМИ – газеты, радио- и телекомпании — публикуют или озвучивают информацию, распространенную ранее информационными агентствами, работающими в web-пространстве. Собственных новостей, как отметила Татту Мамбеталиева, они уже практически не создают.
 
Тем самым глава ОФ дополнила ряд проблем, с которыми сталкивается Кыргызстан в процессе развития интернета. Основными из них, напомним, считаются распространение порочащих сведений о гражданах, а также информации, призывающей к разжиганию межнациональной и межрелигиозной розни. Кроме того, как отмечалось сегодня на пресс-конференции, интернет активно используется экстремистами, террористами и кибер-преступниками.
 
URL: http://www.24.kg/economics/2009/02/09/105785.html
Share: