Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

В Бишкеке 29 апреля пройдет пятый Кыргызстанский форум информационных технологий КИТ-2015.

Как сообщают 28 апреля в оргкомитете, в этом году в рамках мероприятия будут подняты вопросы авторского права, электронного управления, открытых данных и электронного образования, информационной безопасности и защиты персональных данных, поддержки IT-бизнеса и стартапов в Кыргызстане, а также основных тенденций в Интернете.

Презентации и дискуссии пройдут в рамках 4 тематических секций — открытые данные, бизнес и стартапы в Интернете, электронное правительство и информационные технологии для ИТ специалистов.

Также состоится вручение премии КИТ-2015 за заслуги в сфере ИКТ и развитие интернета в Кыргызстане, кроме того участников форума ожидает выставка информационных технологий. Статуэтки будут вручены в номинациях «Лучший социальный проект», «ИТ персона», «Открытие года», «Лучший сервис» и «Лучший ИТ проект».

«Форум традиционно соберет ведущих специалистов, зарубежных экспертов, руководителей компаний в области информационных технологий, интернет и телекоммуникаций, разработчиков программных продуктов и услуг, студентов соответствующих специальностей и интернет-активистов, а также представителей государственных и общественных организаций Кыргызстана», — отметили организаторы.

URL: http://kg.akipress.org/news:614356

Share: