Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Под руководством главы ГКНБ Камчыбека Ташиева продолжается работа комиссии по скорейшему урегулированию конфликта на госгранице Кыргызстана и Таджикистана, прекращению огня и профилактике новых очагов напряженности по всему периметру госграницы. Как сообщает пресс-служба ГКНБ, проводится непосредственная работа на месте.

Кроме того, по всей республике организованы пункты приема гуманитарной помощи для оказания материальной и другой помощи пострадавшим во время кыргызско-таджикского вооруженного конфликта.

«Сегодня в результате слаженной работы всех структур силового блока и гражданского сектора эвакуированы из зоны поражения обстрелов около 137 тыс. жителей приграничных районов. При этом со стороны МЧС, госматрезервов, структур ООН, а также всех областей страны пострадавшим отправляются товарная и материальная помощь первой необходимости. В Баткенскую область осуществляются бесперебойные поставки продовольствия и предметы первой необходимости», — сообщили в комитете.

ГКНБ призывает всех граждан страны к объединению, сплоченности и не поддаваться на провокации и недостоверную информацию.

При этом ГКНБ благодарит гражданских активистов, представителей СМИ, НПО-сектора и общественность за активную позицию в понимании и содействии в вопросах стабилизации обстановки.

url: https://kaktus.media/467271

Share: