Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

6 июня подведены итоги конкурса «Переход на возобновляемые источники энергии – наш вклад в достижение углеродной нейтральности», который проводился среди журналистов. Церемония награждения прошла в онлайн-формате.

Конкурс был организован проектом «Европейский союз – Центральная Азия: сотрудничество в области водных ресурсов, окружающей среды и изменения климата» (WECOOP).

I место занял журналист «Азаттыка» Сабыр Абдымомунов (Кыргызстан) с видео-репортажем «Люди, которые перешли на зеленую энергию».

II место заняли журналистки казахстанского интернет-издания «Маншук Медиа» Яна Каримова и узбекистанской газеты Oil ava Tabiat Наргиз Умарова. III место разделили две журналистки из Кыргызстана – Канышай Ырысбек кызы (информационно-аналитический ресурс Vremya.kg) и Мария Индина (финансовый портал Akchabar.kg), а также Альберт Ахметов из Казахстана (информационный портал Zakon.kz).

Отмечается, что победители примут участие в поездке в Нидерланды для изучения передового опыта разработки и реализации проектов в области возобновляемой энергетики.

Всего в конкурсе приняли участие 52 журналиста, которые представили 86 работ.

https://rus.azattyk.org/a/31885491.html

Share: