Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Компания Facebook изменила свое название на Meta. Название ее главной социальной сети при этом остается прежним, сообщает Русская служба Би-би-си.

О ребрендинге было объявлено на ежегодной конференции девелоперов Facebook, по официальной версии, новое название будет лучше соответствовать нынешней деятельности компании. По словам главы Facebook Марка Цукерберга, компания будет называться Meta «начиная с сегодняшнего дня» (28 октября).

Facebook в последнее время делилась планами создания «метавселенной» — онлайн-мира, в котором люди смогут работать, играть в игры и общаться, часто с помощью шлемов виртуальной реальности.

«С этого момента мы будем в первую очередь Meta, а не Facebook. Это означает, что вам не нужно будет использовать название Facebook для обозначения всех наших сервисов», — заявил Цукерберг.

«Сегодня нас воспринимают как компанию в социальных сетях. Но в нашей ДНК мы компания, которая создает технологии, связывающие людей», — заявил он.

Бизнесмен ожидает, что к концу десятилетия в «метавселенной» будет около миллиарда человек.

Помимо одноименной соцсети, Facebook принадлежит еще одна сеть — Instagram, а также популярный мессенджер WhatsApp. Все они продолжат работать под прежними названиями.

Переименованию предшествовала лавина негативных публикаций о продуктах Facebook, основанных на внутренних документах, раскрытых бывшей сотрудницей компании Фрэнсис Хауген. По ее словам, Facebook во всех случаях ставила свои прибыли выше благополучия пользователей.

url: https://kaktus.media/448530
Share: