Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Главным редактором газеты «Слово Кыргызстана» снова стала Тамара Слащева. Эту информацию редакции Kaktus.media подтвердила пресс-секретарь президента Галина Байтерек.

Она отметила, что коллектив газеты из 24 человек выступил с просьбой вернуть на должность главного редактора издания Тамару Слащеву.

«Было принято решение прислушаться к мнению коллектива, — подчеркнула Байтерек. — против Слащевой выступили только пять человек».

Напомним, Тамара Слащева была освобождена от должности главного редакторы газеты 30 декабря 2020 года. Сняли ее после того, как поступило коллективное письмо от работников газеты. По словам сотрудников, были накоплены огромные долги перед типографией «Учкун», а зарплату не выплачивали примерно год. Также накопились долги перед Соцфондом.

Коллективу газеты 4 января представили нового руководителя Курманбека Мамбетова. Однако 18 февраля он заявил об уходе по собственному желанию, отметив, что газета по сути является банкротом.

23 февраля в газете разразился скандал: подрались две сотрудницы издания. С заявлением обратилась Кифаят Аскерова, назначенная и. о. главного редактора, с просьбой принять меры в отношении Уматкуль Бралкеевой, которая, по ее словам, в этот же день, находясь в помещении офиса «Слова Кыргызстана», не давала ей работать и избила ее.

В свою очередь Бралкеева тоже написала заявление на Аскерову и указала, что избили ее саму.

URL: https://kaktus.media/doc/433118_glavnym_redaktorom_gazety_slovo_kyrgyzstana_snova_stala_tamara_slasheva.html

Share: