Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Государственный департамент США объявил главного редактора Factheck.kg Болота Темирова обладателем впервые учрежденной награды «Поборник борьбы с коррупцией». Эта награда была вручена 12 лицам по всему миру, противостоящим коррупции и борющимся за прозрачность и подотчетность.

«Болот Темиров был выбран среди многих других достойных кандидатов за свою многолетнюю деятельность в качестве журналиста-расследователя, направленную против коррупции в правительстве и организованной преступности» — сообщает посольство США в Кыргызстане.

Принимая награду, главный редактор Factcheck.kg Болот Темиров сказал: «Для меня большая честь быть среди первых 12 человек в мире, получивших эту награду. И, прежде всего, рад, что о Кыргызстане узнают во всем мире. Что мир знает, что мы боремся с негативными явлениями в обществе и идем по пути повышения прозрачности и подотчетности властей. Что СМИ Кыргызстана достигли такого уровня независимости и мужества, что могут изменить страну к лучшему».

Редакция Factcheck.kg выражает благодарность послу США в Кыргызстане Дональду Лу и Государственному департаменту США за высокую оценку и награду главного редактора.

 

Share: