Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Рабочая группа ЦИК по итогам обсуждения дебатов на ОТРК приняла решение рекомендовать ЦИК обратиться в Жогорку Кенеш с предложением упразднить все государственные СМИ, в том числе и Общественную телерадиокорпорацию. Об этом на своей странице в Facebook написала член Центризбиркома Гульнара Джурабаева.

«Сегодня рабочая группа ЦИК по итогам обсуждения дебатов на ОТРК приняла решение рекомендовать ЦИК обратиться в ЖК с предложением упразднить все государственные СМИ, в том числе и ОТРК.

Эфирное время для проведения дебатов можно будет закупать у частных телекомпаний, что будет способствовать и развитию медиарынка страны в целом. Телеканалы будут конкурировать за право проводить дебаты, возможно, даже и бесплатно будут предлагать, поскольку они смогут монетизировать предоставленное время через рекламу.

Будут также запущены механизмы конкуренции между телеканалами, способствующие выработке интересных форматов дебатов и приглашению настоящих профессионалов для блестящего их проведения. И конечно же, это еще и экономия бюджетных средств», — написала она.

Share: