Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Финансируемые Госдепартаментом США средства массовой информации должны помнить слова Барака Обамы:демократия превыше всего.

Если вам что-то не нравится, то начинайте с других стран, заявил президент Алмазбек Атамбаев 4 октября на встрече с журналистами после голосования.

Кроме того, касаясь вопросов СМИ и их влияния, А.Атамбаев вновь привел в пример финансирование радио «Азаттык» Государственным департаментом США. «Почему госдеповский? Потому что «Азаттык» финансируется Госдепом, всегда надо знать, кто за этим стоит и возможно надо, чтобы на этих сайтах писалось, что финансируется госдепом США или Минфином России. Тогда люди будут разбираться, почему такая игра идет со стороны того или иного СМИ. Я говорю об этом открыто, потому что это наша Родина, мы ее обязаны беречь, и в том числе и я как президент… Все таки СМИ, которые финансируются Госдепом, должны помнить слова Барака Обамы, который говорил, что демократия превыше всего. Если вам что-то не нравится, то начинайте с других стран. Их хватает в регионе, там, где вообще не пахнет демократией», — сказал он.

URL: http://kg.akipress.org/news:624847

Share: