Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

В «Вечерке» опровергли слухи о том, что руководство издательского дома намерено покинуть страну.

Напомним, ранее в СМИ опубликовано заявление восстановившегося в правах соучредителя рекламной компании «Рубикон» Александра Рябушкина, где он сообщает, что руководство «Вечернего Бишкека» намерено покинуть страну. «Александр Ким попрощался с коллективом. По сведениям, полученным из редакции, он с главным редактором интернет-версии «ВБ» Диной Масловой собирается уехать в Англию, а главный редактор Геннадий Кузьмин поедет в Минск (Беларусь). Главного редактора кыргызскоязычной газеты «Жаны Агым» он решил оставить в Бишкеке», — заявил Рябушкин.

«Начинаю сомневаться в психической вменяемости Рябушкина», — так прокомментировала ИА «24.kg» «не подтвержденные никакими фактами фантазии» Дина Маслова.

По ее словам, Александр Ким «сидит на работе и до конца судебных разбирательств никуда уходить не собирается». «Мы все работаем в штатном режиме и понимаем, для чего эта пропаганда и чего пытается добиться тот, кто управляет Рябушкиным – ввести общественность в заблуждение, попытаться привязать нас к «бакиевским», намеренно «посылая» в Минск и Лондон», — отметила она.

Дина Маслова пояснила, что ранее действительно состоялось собрание с участием руководителей подразделений и обозревателей. «Обсуждались последние события и прогнозы, в том числе речь шла об адвокате Василии Сайкине, какую роль он мог бы сыграть в этом деле, он будет присутствовать на процессе. Речь шла о выборах, о том, голосовать ли и вообще ходить ли на голосование. Рябушкина не было на этом собрании, и это, возможно, стало причиной неправильной интерпретации слов Александра Кима», — сказала Дина Маслова.

Она подчеркнула, что «это намеренная манипуляция, которую придумал даже не сам Рябушкин». «Мы полагаем, что идет слежка и прослушка телефонных переговоров руководства «ВБ», а обрывки разговоров намеренно интерпретируются таким образом. Рябушкин пытается посеять раздор в коллективе», — заключила Дина Маслова.

URL:http://www.24.kg/obschestvo/13495/

Share: