Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

10 менеджеров и редакторов местных независимых радио и телестанций Таджикистана посетили Соединенные Штаты по программе профессионального обмена, профинансированной Агентством США по международному развитию (USAID), сообщили CA-News в американском посольстве в Душанбе.

«В Кентукки и Индиане группа встретилась с представителями американских телевизионных и радиовещательных компаний различного профиля, как государственных так и частных, имеющих широкую и более узкую аудиторию на телевизионном и радиовещательном рынке услуг», — сказал собеседник.

По его словам, в ходе трехнедельной стажировки участники программы проживали в семьях.

«Программные мероприятия также включали практическое ознакомление с процессом разработки содержания программ, механизмами фандрейзинга и финансирования социально направленных программ, рекламной деятельностью и продажами, сетью внешних подрядчиков в сфере телерадиоиндустрии США. Наиболее интересными вопросами для таджикских журналистов были создание не дорогостоящих программ и эффективная деятельность вещательных компаний при небольших рынках услуг», — отметили в диппредставительстве.

Участники также изучили деятельность вещательных станций по связям с различными заинтересованными сторонами для продвижения интересов своих сообществ, обсудили инновационные стратегии для привлечения более широкой аудитории, включая определения ниши независимых компаний на рынке услуг, и рассмотрели вопросы, связанные с менеджментом и финансированием местной вещательной станции.
URL: http://www.ca-news.org/news/641471

Share: