Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Президент Радио Свободная Европа/Радио Свобода (RFE/RL) Джефри Гедмин выступил с заявлением по поводу ситуации вокруг радио «Азаттык» в Кыргызстане.
«Инцидент, связанный с ограничениями вещания «Азаттык», расценивается не иначе, как попытка создать препятствие на получение независимой, сбалансированной информации», заявил он.
Как сказано в заявлении, которое распространило RFE/RL 15 марта, «Азаттык» столкнулся с трудностями трансляции своей телеверсии «Неудобные вопросы», «Азаттык плюс» по каналам «Эхо Манаса», частного канала в Бишкеке.
Джефри Гедмин напомнил, что похожий случай был в 2008 году, когда НТРК приостановила выпуски «Азаттык» из-за претензий к содержанию передач.
Между тем, представители Секретариата Президента КР заявили, что не причастны к запретам передач радио «Азаттык» в регионах по частным частотам. Секретариат проведет расследование фактов приостановления вещания радио «Азаттык». Об этом во время встречи с руководителем бюро «Азаттык» в Бишкеке Кубатом Оторбаевым сообщил замруководителя президентского секретариата Максим Каганер, говорится на сайте «Азаттыка».
Он заявил о том, что никакой команды из «Белого дома» о запрете передач «Азаттык» не было и не могло быть.

URL: http://kg.akipress.org

Share: