Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Государственное агентство связи (ГАС) при правительстве Кыргызской Республике отказало ТРК «ОшТВ» в тестировании цифрового вещания на аналоговом 23 ТВ-канале.
Об этом сообщил генеральный директор ТРК «ОшТВ» Халилжан Худайбердиев региональному корреспонденту ОО «Журналисты» 11 марта 2010 года.
«На днях мы получили письмо от директора ГАС Кубата Кыдыралиева, где сообщается о том, что тестирование на аналоговом 23 ТВ-канале, на котором мы сейчас вещаем – невозможно по причине того, что данные действия будут ущемлять права потребителей», — сказал он.
Чиновник ссылается на пункт 1 статьи 39 Закона КР «О телевидении и радиовещании», где говорится, что действия по реализации цифрового вещания на данный момент будут иметь дискриминационный характер по отношению к тем пользователям, кто не имеет специализированных технических средств для приема цифрового вещания.
По мнению Х.Худайбердиева, это заметно осложнит и без того сложную процедуру перехода региональных телекомпаний на цифровое вещание, которое требует больших капитальных вложений в виде приобретения специального технического оборудования и его сервисного обеспечения.

URL: http://www.journalist.kg

Share: