Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

В Кыргызстане в период с 5 по 30 июня 2009 года периодически отсутствовал доступ к некоторым зарубежным и местным интернет-сайтам. Об этом сообщает проект ОNI (Ореn Net Initiative).

Так, по его данным, 7 июня 2009 года зафиксирован сбой в работе у российского провайдера, через которого транзитом получают соединение интернет-провайдеры Кыргызстана с американским, канадским и южно-американским сегментами Всемирной сети. В связи с этим был ограничен доступ к некоторым информационным сайтам интернета в течение суток.

Также в результате проводимого ONI мониторинга зафиксированы продолжительные – в течение нескольких часов — технические сбои в работе республиканских информационных интернет — агентств.

Напомним, что с июня 2009 года в Кыргызстане проводится мониторинг доступности отечественных и зарубежных интернет-сайтов, содержащих информацию о республике, для пользователей Всемирной сети. Исследование проводится проектом ONI (Инициатива открытых сетей) при поддержке университетов Торонто (Канада), Кембриджа (Англия), Гарварда (США) с участием местных неправительственных организаций.

Мониторинг доступности интернет-сайтов проводится ONI в КР ежегодно с 2005 года.

URL: www.24.kg

Share: