Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Лидеры ОНД отказались от предложения Национальной телерадиокорпорации Кыргызстана о проведении экспертизы видеозаписи, дискредитирующей кандидата Алмазбека Атамбаева. Об этом заявлено сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg», в которой участвовали лидеры Объединенного народного движения Азимбек Бекназаров и Топчубек Тургуналиев.

Речь, напомним, идет о видеозаписи выступления Алмазбека Атамбаева перед избирателями в Джалал-Абадской области. Она была показана в эфире НТРК и вызвала предположения о том, что кандидат от оппозиции встречался с электоратом, будучи в нетрезвом состоянии. В ОНД, как ИА «24.kg» сообщало ранее, заявили, что Алмазбеку Атамбаеву нездоровилось. Оппозиция обвинила государственный телеканал в умышленном распространении видеоматериалов, дискредитирующих лидера СДПК, и заявила о намерении обратиться в суд. Однако позже решила не подавать иска. НТРК, в свою очередь, предложила провести экспертизу записи за счет корпорации и оппозиции.

Азимбек Бекназаров сегодня заявил о сомнениях в том, что экспертиза будет проведена честно. «Проводите экспертизы сколько хотите, — отметил он, обращаясь к представителям НТРК. – Вы все сделаете так, как вам скажет хозяин. Мы же такими мелочами не занимаемся».

URL: www.24.kg

Share: