Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Будущее современной и независимой журналистики за интернет-изданиями. Об этом заявил сегодня на встрече со СМИ директор Центра экстремальной журналистики Олег Панфилов.

По его словам, центр проводит мониторинг российских федеральных телеканалов, в частности, перед президентскими выборами. «Результат не просто удивителен, а поразителен. За 1,5 года перед выборами президента РФ в телевизионных новостях сообщения и сюжеты о Владимире Путине занимали 93 процента выпусков», — рассказывает Олег Панфилов.

«И это неудивительно, ведь телевизор смотрят до 97 процентов населения не только России, но и Кыргызстана. Телевидение — это самый доступный и эффективный способ передачи информации, поскольку люди предпочитают увидеть происходящее своими глазами. Что касается печатных СМИ, то, к сожалению, они сплошь желтые. Любую газетную новость можно исказить, ведь
читатель об этом не узнает», — отмечает директор Центра экстремальной журналистики.

По словам Олега Панфилова, «спецслужбы Кыргызстана намерены
использовать оборудование системы оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ) для отслеживания интернет-трафика, но интернет контролировать сложно, хотя все же можно регулировать».
По словам эксперта, он прибыл в Кыргызстан с запланированными лекциями по экстремальной журналистике в период проведения
президентских выборов в КР.

Справка. Олег Панфилов — автор 27 книг, журналист с 35-летним
стажем работы в различных СМИ Таджикистана, России, Чехии, Польши, Швеции. С 2000 года является директором Центра экстремальной журналистики.

Источник: www.24.kg

Share: