Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Состояние журналиста газеты «Репортер-Бишкек» Сыргака Абдылдаева, на которого совершено покушение в столице Кыргызстана, становится лучше. Об этом ИА «24.kg» заявил сегодня главный врач Бишкекского научного центра травматологии и ортопедии Рамис Усенбеков.
 
По его словам, продолжается интенсивная терапия больного, в результате которой сняты анемия, нормализовалось давление, заживают раны на ногах. «Пока остаются симптомы сотрясения мозга, держатся отеки на руках. В целом же состояние журналиста перешло из категории опасного для жизни в состояние средней тяжести», — считает Рамис Усенбеков.
 
Как отмечает главврач, сегодня профессор Сабырбек Джумабеков на основании рентгена плечевой кости пациента примет решение о проведении операции.
 
Напомним, что 3 марта на журналиста газеты «Репортер-Бишкек» Сыргака Абдылдаева напали недалеко от офиса издания. Неизвестные нанесли ему 21 ножевое ранение. Кроме того, журналист получил несколько переломов. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Следствие находится на контроле у министра внутренних дел КР Молдомусы Конгантиева.
 
URL: http://www.24.kg/community/2009/03/10/108435.html
Share: