Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Журналисты в регионах жалуются, что руководители некоторых государственных учреждений требуют плату за информацию, сообщает региональный представитель Профсоюза работников СМИ КР по Ошской области.

В городе Ош журналист телерадиокомпании «Ынтымак» Назгул Ахунова в ходе подготовки информационного сюжета обратилась на информацией начальнику Госрегистра в г.Ош Марифову Тяншанбеку.

Марифов Тяншанбек заявил, что Госрегистр хозрасчетная организация и предоставляет информацию только на платной основе и продемонстрировал прайс-лист журналисту. Мы предоставляем информацию на бесплатной основе только суду и правоохранительным органам.

В процесс получения нужной информации вмешался и директор телерадиокомпании «Ынтымак»  Данияр Садиев. Однако начальник Госрегистра наотрез отказался давать интервью или же предоставлять информацию.

Далее уже в процесс получения заветной информации вмешались из пресс-службы правительства Мелис Эржигитов. После общения по телефону Мелис Эржигитов сообщил  журналисту что может поехать и получить информацию. Однако по приезду журналист все равно получила отказ.

URL: http://profmedia.kg/ru/view.php?id=268

Share: