Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Генеральная прокуратура сообщает, что началась проверка по информации, изложенной одним из информагентств относительно дела Нарымбаева/Коркмазова.

«По указанию руководства Генпрокуратуры и на основании обращений заместителя начальника и следователя следственного управления ГП Мирбека Расулова и Манаса Кыдыралиева, отделом служебных расследований Генеральной прокуратуры началась проверка фактов, указанных в вышеприведенной публикации. В случае подтверждения фактов нарушения служебной деятельности вышеуказанными сотрудниками, надзорным органом будут приняты соответствующие меры в установленном порядке», — сообщили в надзорном органе.

В статье автор пишет, что дело Коркмазова/Нарымбаева расследуют «весьма известные персоны» — следователи Следственного управления ГП Манас Кыдыралиев и Мирбек Расулов, которые вели дела депутатов Урмат Аманбаевой, Карганбека Самакова, а также Игоря Чудинова.

«Мирбек Расулов, например, стал известен широкой общественности как следователь, замявший громкое и показательное по своей жестокости тройное убийство – руководителя администрации президента Медета Садыркулова, Сергея Слепченко и Кубата Сулайманова», — пишет издание.

Относительно Манаса Кыдыралиева говорится, что он разваливает громкие уголовные дела, к примеру, дело по банковским махинациям Максима Бакиева. Кроме этого, в статье сообщается, что на имя Кыдыралиева зафиксированы регистрация и перерегистрация 12 объектов недвижимости, а также автомашин.

URL: http://svodka.akipress.org/news:144867

Share: