Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Член ОНС Игорь Шестаков надеется, что американский медийный ресурс извлек для себя урок.

ОТРК возобновит трансляцию программ «Азаттыка». Об этом сообщает гендиректор Общественной телерадиокорпорации Илим Карыпбеков.

Отмечается, что с 9 сентября программа «Ынгайсыз суроолор» («Неудобные вопросы») будет выходить на канале ОТРК при условии соблюдения сторонами условий до апреля 2016 года.

Напомним, в июне контракт ОТРК с радио «Азаттык» был расторгнут в одностороннем порядке, предположительно из-за интервью с экс-президентом Кыргызстана Аскаром Акаевым.

По словам члена ОНС при ОТРК Игоря Шестакова, главное, чтобы учитывалась редакционная политика телеканала.

– Когда был прерван показ передач, среди общественности КР стали звучать истерические вопли о том, что «Азаттык» не транслируют чуть ли не из-за вмешательства Москвы, — говорит Шестаков в разговоре с «Вести.kg». – Теперь этим оппонентам сказать будет нечего. Суть сложившейся ситуации вокруг трансляции американского медийного ресурса заключалась в том, что руководство ОТРК потребовало от «Азаттык» соблюдения принципов редакционной политики главного телевидения Кыргызстан. Это вполне логично, поскольку арендатор доложен считаться с мнением и позицией тех, кто предоставляет ему эфирное время. Я думаю, что произошедшее стало хорошим уроком для «Азаттыка», поскольку этот медиа ресурс выражает точку зрения своих западных заказчиков.

Подробнее: http://www.vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=35368:ot-peredachi-azattyik-na-otrk-trebuyut-soblyudeniya-politiki-redaktsii&Itemid=80#ixzz3k6cUqJw7

Share: