Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Отец жестоко избитого и изнасилованного двухлетнего мальчика требует с журналистов компенсации ущерба.

Информацию ИА «24.kg» сообщили в Генпрокуратуре.

По ее данным, 41-летний Назар Тулебеков обратился с заявлением. Он просит принять меры к журналистам нескольких интернет-изданий, газет и телеканалов, в том числе ИА «24.kg», которые якобы опубликовали фото его сына и распространили информацию о применении насилия к ребенку.

Стоит отметить, что отец двухлетнего Ибрагима, который до сих пор находится в коме, называет опубликованную в СМИ информацию о произошедшем с его сыном недостоверной. Он просит компенсации, сколько, в ГП не озвучивают.

Заявление Тулебекова направлено в Бишкекскую городскую прокуратуру.

Напомним, мужчина в октябре 2014 года оставил своего двухлетнего сына на попечении брата, у которого есть пять дочерей, и отправился совершать даават.

Ибрагима доставили в больницу в тяжелом состоянии. «Но доставили мальчика в очень тяжелом состоянии в детскую больницу скорой помощи только 10 января. Ребенок впал в кому. Его сильно избили, все тело в синяках, гематомах, порван рот. Практически все органы повреждены, в том числе и анальное отверстие. Предполагаю, что было сексуальное насилие. Сами врачи в шоке от увиденного», — рассказывала ранее ИА «24.kg» глава Лиги защитников прав ребенка Назгуль Турдубекова.

Позже экспертиза подтвердила факт применения сексуального насилия со стороны дяди. Отец ребенка осужден за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Суд над дядей 46-летним Жаныбеком Тулебековым и его 42-летней супругой Айзадой Аккозовой продолжается в Аламудунском районном суде.

URL: http://www.24.kg/obschestvo/15782/

 

Share: