Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Кыргызская делегация в июне посетит Малайзию с визитом. В состав делегации вошли сотрудники ведущих СМИ КР и работники сферы культуры.

Об этом 29 мая сообщает сообщество кыргызстанцев в Малайзии «Ала-Тоо».

По ее информации, кыргызская делегация посетит ряд объектов в сфере туризма. «Журналисты побывают в Куала-Лумпуре, где ознакомятся с малазийской культурой и традициями. В том числе посетят один из известных островов Лангкави. Там они смогут воочию увидеть, как малазийцы смогли грамотно организовать отдых сотен тысяч гостей, которые каждый день прибывают сюда. Перед летним туристическим сезоном, освещение в СМИ Кыргызстана о передовом опыте Малайзии будет полезно для государственных органов и жителей нашей страны», — сообщают в указанной организации.

Кроме того, по ее информации, журналисты Кыргызстана и Малайзии смогут обменяться опытом и наработать необходимые связи. Для этого посольство Кыргызстана в Малайзии организовывает встречу отечественных редакторов известных в Кыргызстане масс-медиа с работниками ведущих СМИ Малайзии (медиа группа «The Star» и другие).

Также для кыргызстанцев, проживающих в Малайзии, будет организована культурная программа — из Бишкека в Малайзию прилетят артисты кыргызской эстрады Гульнур Сатылганова, Гульжигит Калыков и другие. Они выступят с концертной программой перед соотечественниками, которые учатся и работают в Куала-Лумпуре.

«Сообщество кыргызстанцев в Малайзии «Ала-Тоо» активно помогает посольству в организации данного мероприятия, а финансовую часть взял на себя лично посол Кыргызстана Кылычбек Султанов чтобы внести свой вклад в развитие отношений между двумя странами.
По мнению посла Кыргызстана, культурно-информационные взаимоотношения придадут импульс развитию также экономическим отношениям», — сообщили в сообществе «Ала-Тоо».

URL: http://kg.akipress.org/news:616077

Share: