Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

Программа «Свобода информации» Фонда «Сорос-Кыргызстан» заморозила финансирование проектов Общественной телерадиокорпорации.

Менеджер программы «Свобода информации» Элина Каракулова объяснила этот шаг предвзятостью и однобокостью редакционной политики, по одному из телесюжетов.

Как заявил «Вести.kg» политолог Марс Сариев, власти Кыргызстана должны сами изыскивать средства на реформирование таких стратегических структур для государственной идеологии, как ОТРК.

— Фонд Сороса ведь не просто так выделяет гранты на реформы национальной телерадиокорпорации. За этими деньгами стоят определенные цели и задачи, которые в интересах Запада должны реализовываться в нашей республике. Было бы наверное странное если бы СМИ США реформировались за счет кыргызстанских фондов В итоге надо вести речь не о реформах ТВ или радио, а о вмешательстве в национальную государственную идеологию. Поэтому я считаю, что наше правительство должно самостоятельно заниматься подобными реформами и это касается не только ОТРК, но и других государственных структур, — считает Марс Сариев.

Share: