Контактная информация

Бульвар Эркиндик 35, 720040, Бишкек.

«Очередная ложь и притягивание за уши грязных фантазий. Я понимаю истерику Александра Кима. Но нельзя все время врать, прикрываться коллективом и подставлять своих работников»

, — заявил советник президента Кыргызстана Фарид Ниязов, комментируя обращение Издательского дома «Вечерний Бишкек» в адрес президента Кыргызстана по поводу сложившихся вокруг холдинга обстоятельств.

В обращении ИД «ВБ» говорится, что окружение главы государства заинтересовано в поддержке Александра Рябушкина, добивающегося выполнения своих незаконных требований через судебные процессы.

Напомним, 24 сентября 2014 года Первомайский районный суд принял решение о передаче 50-процентной доли рекламной фирмы «Рубикон» (финансового центра ЗАО «Издательский дом «Вечерний Бишкек») бывшим соучредителям ОсОО Александру Рябушкину и его жене Галине Рябушкиной. Газета «Вечерний Бишкек» в свою очередь  подала апелляцию в Бишкекский городской суд.

Советник главы государства Фарид Ниязов заявлял, что обвинения владельца газеты «Вечерний Бишкек» Александра Кима необоснованны и что президент не имеет никакого отношения к этому делу.

«Во-первых, я уже не хочу говорить на эту тему, поскольку ранее я высказал свое мнение. Неправильно вмешивать президента в этот хозяйственный вопрос. Идет суд, у нас нет даже права вмешиваться в эти дела», — сказал Ниязов.

URL: http://rus.azattyk.org/archive/ky_News_in_Russian_ru/20150417/4795/4795.html?id=26963241

Share: